8 915 007-44-08Анастасия Строкань. Юридические консультации.
09:00–19:00, по будням

Как выбрать «КАСКО»?

11 марта 2012
  1. Не торопитесь и не рассчитывайте на помощь страховых агентов при разъяснении Вам условий страхования. Потратьте время на изучение договора страхования (правил). Особенно следует обратить внимание на раздел, посвященный перечню страховых рисков, от которых страхует компания, порядок урегулирования страховых случаев, оснований освобождения от ответственности страховщика.
  2. Не гонитесь за дешевизной, в страховании — это не оправданно. Более низкая цена полиса, чем у конкурентов свидетельствует о более низком уровне обслуживания компании, либо условия страхования по такому полису могут оказаться хуже (например, более короткий список страховых рисков, наличие франшизы, ограничения в способе получения страхового возмещения и другое).
  3. Проверяйте правильность заполнения полиса менеджером, либо делайте это собственноручно. Ошибки, допущенные при написании номеров авто или техпаспорта, ФИО страхователя, а также лиц, допущенных к управлению, могут повлечь неприятные последствия, если возникнет страховой случай.
  4. Покупать полис желательно в офисе выбранной Вами компании, а не у брокера или агента, это защитит Вас от поддельного полиса и гарантирует его регистрацию в базе страховщика.

И последнее. Своевременная квалифицированная помощь юриста на этапе заключении договора страхования поможет избежать неожиданных отказов в выплате при наступлении страхового случая.